Rádio Colmeia

SEGUNDA A SEXTA

HorárioPrograma
5h às 6h25Abertura da programaçãoMusical 1230 – Musicas Diversas – Luiz Antonio Suski
6h30 às 7h25Recanto Sertanejo – Musical Sertanejo – Luiz Carlos Scrock
7h30 às 8h10Jornal da Manhã – Noticiário local, Nacional e Internacional – Sailon Roberto
8h15 às 8h55Show da Manhã – Musical Popular – Luiz Carlos Scrock
9h00 às 9h05Correspondente 1230 – Noticiário local, Nacional e Internacional – Sailon Roberto
9h10 às 9h55Show da Manhã – Musical popular – Luiz Carlos Scrock
10h às 10h05Correspondente 1230 – Noticiário local, Nacional e Internacional – Sailon Roberto
10h05 às 11h15Colmeia Hoje – Música e as Últimas Notícias – Jeovane Ferreira
11h20 às 11h45R. C. Esportiva – Programa Esportivo – Marcos Antonio de Souza
12h10 às 12h35A Hora do Aviso – Notas e Avisos de Interesse Regional – Sailon Roberto
12h35 às 13h15Jornal Colmeia – Noticiário local, Nacional e Internacional – Sailon Roberto e Tiago Amaral
13h30 às 14hPalavras Amigas – Idelbrando Gomes, Professor Arquimedes
14h30 às 17h30Brike Brake – Musical e Variedades – Orley do R. Maltauro
17h30 às 17h55Fim de Tarde – Musical Sertanejo – Marcos Antonio de Souza
18h às 18h05Correspondente 1.230 – Noticiário local, Nacional e Internacional – Sailon Roberto e Tiago Amaral
18h10 às 18h55Fim de Tarde – Musical Sertanejo – Marcos Antonio de Souza
18h55 às 19hCorrespondente 1.230 – Noticiário local, Nacional e Internacional – Sailon Roberto e Tiago Amaral
19h às 20hA Voz do Brasil
20h às 24hColmeia Dona da Noite – Informativo e musical variado – Moacir Ribeiro
24hEncerramento da programação

 

SÁBADO

HorárioPrograma
5h às 6h25Abertura da programação – Musical 1230 – Musicas Diversas – Luiz Antonio Suski
6h30 às 7h25Recanto Sertanejo – Musical Sertanejo – Luiz Carlos Scrock
7h30 às 8h10Jornal da Manhã – Noticiário local, Nacional e Internacional – Sailon Roberto
8h25 às 8h55Show da Manhã – Musical popular – Luiz Carlos Scrock
9h às 9h05Correspondente 1230 – Noticiário local, Nacional e Internacional – Sailon Roberto
9h10 às 9h55Show da Manhã – Musical popular – Luiz Carlos Scrock
10h às 11h45Jogo Aberto – Entrevistas – Sailon Roberto
12h10 às 12h35A Hora do Aviso – Notas e avisos de interesse regional – Everton Luiz
12h35 às 13h15Jornal Colmeia – Noticiário local, Nacional e Internacional – Everton Luiz, Sailon Roberto e Tiago Amaral
13h30 às 15h30Programação Alemã Regional – Rudbert Michels
17h30 às 18hHora do Revirado – Musical Sertanejo – Jiovane Ferreira
18h às 19hSertão na Cidade – Musical Sertanejo – Jeovane Ferreira
19h às 20hMusical 1230
20h às 24hSábadaço – Jiovane Ferreira
24hEncerramento da programação

 

DOMINGO

HorárioPrograma
6h às 7h25Abertura da programaçãoDomingão Sertanejo – Musical VariadoJiovane Ferreira
7h30 às 8hInformativo Colmeia RuralMário Slomp
8h às 8h10Dez minutos com JesusPastor Danilo
9h às 10h45Cordialidades Sonoras – Musical com OferecimentosRosamaria Rucimski
11h às 11h30Programa do Sindicato de Cruz Machado
11h30 às 12h30Programa Alemão Ahai
12h30 às 12h40Plantão de Domingo – Notícias locaisSailon Roberto
12h40 às 13h30Almoçando com Músicas – Musical Orquestrado
13h30 às 19hDomingão de Sucessos Jeovane Ferreira
19h às 20hTransmissão da Missa da Igreja Matriz de Porto União
20h às 24hMusical 1230
24hEncerramento da programação