O final de semana promete ser de muita emoção e de decisão em vários campeonatos pela região. Confira a agenda esportiva e prestigie.
Paula Freitas:
O Departamento Municipal de Esportes de Paula Freitas comunica à comunidade que a 11° rodada do campeonato foi transferida para o dia 28 de novembro.
O Departamento também comunica que neste sábado, 23, acontece a 12° rodada do campeonato de Futsal, categoria sub 14, feminina e livre masculina, que terá os seguintes jogos.
Sub 14
Horário | Equipes | ||||
18h | Curucaca “A” | X | Loteamento |
Livre feminina
Horário | Equipes | ||||
18h30 | Futimaníacas | X | Agroleão |
Livre masculina
Horário | Equipes | ||||
19h20 | Real Madri | X | Babilônia | ||
20h15 | Galacticos | X | Europa | ||
21h10 | River Plate | X | Olaria |
União da Vitória:
A Autarquia Municipal de Esportes (AME), de União da Vitória, comunica os Campeonatos agendados para este final de semana.
Campeonato Inter Associações de Futebol de Campo
A 2° rodada do Campeonato Inter Associações de Futebol de Campo, será realizado no sábado, 23, em São Cristóvão, com a seguinte programação.
Horário | Jogo | Equipes | ||||
15h | 01 | Ponte Nova | X | São Sebastião | ||
17h | 02 | São Braz | X | Sagrada Família |
Campeonato de Futebol Suíço do Interior
A 12° rodada do Campeonato de Futebol Suíço do Interior, será realizado no domingo, 24, com mando de campo do C.S. Aparecida no Rio Vermelho, com a seguinte programação.
Horário | Jogo | Equipes | ||||
14h | 01 | Unidos da Vitória | X | São José | ||
15h | 02 | Papuã | X | Rio Vermelho | ||
16h | 03 | Poços | X | C.S. Aparecida |
Bituruna:
Campeonato de Futebol Suíço
No domingo, 24, acontece a final do Campeonato de Futebol Suíço, 2013, de Bituruna, que será realizado no campo da Vila Mariana, com inicio às 9h, com a seguinte programação.
Jogo | Equipes | Lugar | ||||
1° Jogo | Independente | X | Santo Augusto | 3° e 4° Lugar | ||
2° Jogo | Beleza Pura | X | U.T.I | 1° e 2° Lugar |
Porto União:
Copa Yamara Nativa Motos de Futebol
Nesta sábado, 23, acontece mais uma rodada da Copa Yamara Nativa Motos de Futebol, que será realizado no Campo de Futebol Suíço (Escurinho), com a seguinte programação.
Jogo | Horário | Chave | Equipes | Grupo | ||||
9 | 14h | F | Sas Gásacad. Corp Mania | X | Bem Bem Veículos | Livre | ||
10 | 15h | E | Angel Calçados | X | Bela Vista | Livre | ||
11 | 16h | F | J.P Hobi Tintas | X | J. Fernandes Narciso Pesca | Livre | ||
12 | 17h | E | Fortaleza | X | Clube do Mala Barulho Veículos | Livre |
Copa Novos Talentos de Futebol de Campo
No sábado, 23, acontece a rodada que definirá as equipes que farão as finais da competição no dia 31 de novembro, da Copa Novos Talentos de Futebol de Campo, com a seguinte programação.
Local: Módulo Esportivo Armando Sarthi
Jogo | Horário | Equipes | Chave | Categoria | ||||
27 | 9h | São José | X | Colégio São Cristóvão | A | Sub 14 | ||
28 | 10h | São Bernardo | X | São José | Única | Sub 12 |
Campeonato Municipal do Interior
No domingo, 24, acontece mais uma rodada do Campeonato Municipal do Interior, de Porto União, na localidade de São Martinho e o mando é do KM 8 Barreirinha, com a seguinte programação.
Jogo | Horário | Equipes | Chave | ||||
35 | 9h30 | Bom Principio | X | Pintado | VET | ||
36 | 10h30 | São Miguel | X | Lança/ São Martinho | VET | ||
37 | 13h30 | Maratá | X | Gera Santa Cruz | VET | ||
38 | 14h30 | Maratá | X | Legru | A | ||
39 | 15h30 | Desportivo São Miguel | X | Lança “B” | A | ||
40 | 16h30 | KM 8 Barreirinha | X | São Miguel | A |
Cruz Machado:
Nesta sexta-feira, 22, acontece a final do campeonato de Futsal das séries Ouro e Prata, no ginásio Luis Otto. Com a seguinte programação.
Série Prata
Disputa de campeão de vice
Equipes | ||||
Clube 7 | X | Gás Knopf/Ultragaz |
As duas equipes já estão confirmadas para a série Ouro em 2014.
Série Ouro
Disputa de campeão de vice
Equipes | ||||
Matriz | X | Mônaco |
No sábado, 23, acontece as finais do Campeonato de Futebol Suíço da Categoria Veteranos, na sede Campestre do Clube 7.
Horário | Equipes | Colocação | ||||
18h | Iguaçu | X | Santana | Decisão do 3° e 4° Lugar | ||
18h45 | 5 Estrelas | X | Ajax | Decisão do 1° e 2° Lugar |
A Secretaria Municipal de Esportes de Cruz Machado, convida a comunidade para prestigiar os campeonatos em vários pontos da cidade, neste domingo, 24.
Campeonato de Futebol Suíço da Região Sul
Mando de campo Concórdia campo do Concórdia
Horário | Equipes | ||||
9h30 | Concórdia | X | Corinthians | ||
10h30 | Juventude | X | Independência “A” | ||
13h45 | Palmital | X | Rio das Antas | ||
14h30 | Areião | X | Xarqueada “B” | ||
15h15 | Xarqueada “A” | X | Chaurisul | ||
16h | Serraria Itapema | X | Flamenguinho |
Campeonato de Futebol Suíço do Santana/Fartura
Mando do Potingal Juniors campo do Pinheirinho
Horário | Equipes | ||||
13h15 | Potingal Juniors | X | Time do Bicudo | ||
14h | Pinheirinho | X | Colonia | ||
14h45 | Santa Cruz | X | Bar Sem Lona | ||
15h30 | Santana | X | Juventus | ||
16h15 | Palmeirinha | X | Internacional |
Campeonato de Futebol Suíço da Linha Vitória
Mando do Grêmio campo do Grêmio
Horário | Equipe | ||||
13h45 | Vitória “A” | X | Palmeiras | ||
14h45 | Vitória “B” | X | Grêmio | ||
15h45 | Ipiranga | X | Inter |
Campeonato de Futebol Suíço do Iguaçu
Mando do Vila Norte campo do Iguaçu
Horário | Equipes | ||||
13h30 | Fanta Uva | X | Vila Norte | ||
14h45 | Paisandu | X | Salva Vidas | ||
15h | Iguaçu | X | Moto Clube | ||
15h45 | Galacticos | X | São José |
Campeonato de Futebol Suíço Pinaré
Mando do Colorado campo do Colorado
Horário | Equipes | ||||
13h30 | Pátio Velho | X | Colorado | ||
14h30 | Zangão | X | Compensados Fuck | ||
15h30 | Atlético Pinaré | X | Tagua Futebol Clube | ||
16h30 | Palmeiral | X | Juventude |