Cruz Machado:
O domingo, 14, foi realizado mais uma rodada do futebol por toda a cidade de Cruz Machado pelos campeonatos da Região Sul, pelo Santana e Séries “A” e “B”.
Campeonato de futebol do Santana:
Campo do Santana e mando do Aliança.
Horário | Equipes | ||||
13h15 | Potingal | 07 | X | 02 | Pinheirinho |
15h | Atlético Pinaré | 01 | X | 01 | Internacional |
Campeonato de futebol da Região Sul:
Campo e mando de campo do Xarqueada.
Horário | Equipes | ||||
13h15 | Independência | 05 | X | 00 | Concórdia |
15h | Xarqueada | 10 | X | 00 | Corinthians |
Campeonato Série “A” e “B”:
Os jogos foram no Estádio Municipal Castelo Branco.
Série “B”
Horário | Equipes | ||||
9h30 | Bairro São José | 03 | X | 06 | Horizonte Azul |
Lembrando que este jogo é pela quarta de finais.
Série “A”
Horário | Equipes | ||||
13h15 | Coxa | 02 | X | 02 | São José |
15h | Paraiso | 0 | X | W | Mônaco |
A equipe do paraíso, não compareceu ao jogo
Porto União:
NO sábado, 13, aconteceu mais uma rodada pelo campeonato municipal de futebol suíço, Copa Vilmar Pereira de Souza “Baiano”. Lembrando que essa rodada definiu os semi-finalistas do campeonato.
Os jogos acontecem no campo de futebol suíço do “escurinho”.
Jogo | Horário | Chave | Equipes | Grupo | ||||
37 | 13h30 | F | Ribbon Cep | 01 | X | 06 | Conducap | Livre |
38 | 14h30 | E | Juventude | 00 | X | 09 | C. do Mala Barúlho Veículos | Livre |
39 | 15h30 | F | Porto Pel | 02 | X | 01 | Sorvetes Klomix | Livre |
40 | 16h30 | E | Eletrocar | 02 | X | 05 | Sas Gás | Livre |
Também no sábado, 13, mas pelo em outra modalidade esportiva, no ginásio de esportes Dr Lauro Müller Soares, aconteceu mais uma rodada dos jogos de futsal com a seguinte programação.
Jogo | Horário | Chave | Equipes | ||||
24 | 19h | A | Abbaspel “A” | Jogo Cancelado | Hibra Portos | ||
25 | 19h50 | B | MG Arte Moveis | 10 | X | 03 | Fama Veículos |
26 | 20h30 | C | Dalgalo Peneus | 09 | X | 03 | Portopel |
27 | 21h15 | D | Kerber Pré Moldados | Jogo Cancelado | Prefeitura de Matos Costa |
Já no domingo, 14, aconteceu mais uma rodada do campeonato municipal de futebol do interior, na localidade do Maratá, com a seguinte resultados.
Jogo | Horário | Equipes | ||||
12 | 13h30 | Barreirinha | 02 | X | 01 | Lança |
13 | 15h30 | Maratá | 02 | X | 01 | Santa Cruz |
União da Vitória:
No sábado, 13, e domingo, 14, realizou-se mais uma edição do campeonato varzeano 2013, troféu Juarez Marcondes. Com a seguinte programação.
Sábado, 13, Veteranos:
Jogo | Horário | Equipes | ||||
1° Jogo | 13h15 | Vidraçaria Eros Panorama | 03 | X | 02 | Vila Rica |
2° Jogo | 15h30 | Aeroporto | 00 | X | 00 | VG Ferroviario |
Domingo, 14, pela manhã Sub 14;
Jogo | Horário | Equipes | ||||
1° Jogo | 8h30 | São José | 03 | X | 03 | Formando Talentos |
Sub 17:
Jogo | Horário | Equipes | ||||
2° Jogo | 9h30 | São Bernando | 08 | X | 00 | Meninos da Colina Porto Vitória |
Domingo, 14, período da tarde, LIVRE
Jogo | Horário | Equipes | ||||
1° Jogo | 13h15 | Bar do Roque | 01 | X | 07 | VG Ferroviário |
2° Jogo | 15h30 | Banco Real | 01 | X | 08 | Narciso Pesca/ Lavacar do Nei |
Pela 1° Regional Cabo Costa futsal livre, teve jogo no sábado, 13, com os seguintes resultados.
Jogo | Horário | Equipes | Chave | ||||
4° Jogo | 19h | Paulo Frontin | 04 | X | 03 | General Carneiro | Chave A |
5° Jogo | 20h | Narciso Pesca/ Padaria Jobins | 05 | X | 04 | Paula Freitas | Chave B |
II campeonato de futebol de campo do interior foi no domingo, 14, com o seguinte resultado.
Horário | Jogo | Equipes | ||||
13h30 | 4° Jogo | Aparecida | 03 | X | 03 | Pinhalão |
15h | 5° Jogo | Rio Vermelho | 01 | X | 05 | São José |
16h30 | 6° Jogo | Poços | 03 | X | 03 | Papuã |