O final de semana foi ser de muita bola rolando por toda a região. As equipes que entram em campo fizeram com que as redes agitassem com belos.
Cruz Machado:
O secretaria Municipal de Esportes de Cruz Machado José Dirceu, informa a comunidade o resultado do jogo realizado na sexta-feira, 2, pelo campeonato de futebol de torcidas no ginásio Luiz Otto, o s resultados foram.
Decidindo o 3° e 4° lugar.
Horário | Equipes | ||||
19h45 | Atlético PR | 05 | X | 02 | Fluminense |
Decidindo o 2° e 1° lugar.
Horário | Equipes | ||||
20h30 | Flamengo | 13 | X | 06 | São Paulo |
No sábado, 3, pelo jogo atrasado das quartas de finais do campeonato da série “B”, o jogo aconteceu no estádio municipal Castelo Branco.
Horário | Equipes | ||||
15h | Serraria Itapema | 02 | X | 00 | Concórdia |
A programação esportiva no domingo, 4, foi bem extensa começando pelo campeonato da série “A” e “B”, no estádio municipal Castelo Branco.
Horário | Equipes | Série | ||||
13h10 | Atlético | 01 | X | 03 | Paredão | B |
15h | Coxa | 01 | X | 01 | São José | A |
Campeonato da Região Sul, no campo e mando de campo do Concórdia.
Horário | Equipes | ||||
13h15 | Serraria Itapema | 03 | X | 08 | Juventude |
15h | Concórdia | 00 | X | 04 | Palmital |
Campeonato de futebol do Santana, em seu campo e mando de campo do Pinheirinho.
Horário | Equipes | ||||
13h15 | Seiva Pura | 00 | X | 02 | Atlético Pinaré |
15h | Potingal | 06 | X | 02 | Aliança |
Bituruna:
A Secretaria Municipal de Esportes de Bituruna, informa toda a comunidade o resultado da 1° rodada do campeonato municipal de futebol suíço, que aconteceu neste domingo, 4, no campo do bairro Vila Mariana.
Horário | Equipes | ||||
14h30 | Os Piá do Saltinho | 00 | X | 08 | Boa Esperança “A” |
15h | Os Piá do Roge | 01 | X | 13 | Independente “C” |
Porto União:
Nosábado, 3, aconteceu mais uma rodada do campeonato municipal de futebol suíço, copa Vilmar Pereira de Souza “Baiano”, no campo de futebol suíço “Escurinho”, e os resultados foram.
Horário | Chave | Equipes | Grupo | ||||
14h | Amistoso | Escolinha DME/ Novo Mundo | 08 | X | 03 | Rio D`Areia/ Projeto Jovem Cidadão | Sub-10 |
14h30 | Amistoso | Veteranos/ Sorvetes Klomix | 04 | X | 03 | Autoridades | |
15h15 | Final | Clube do Mala/ Barulho Veículos | 01 | X | 02 | Eletrocar | Livre |
Pelo campeonato empresarial, o jogo aconteceu no sábado, 3, no ginásio de esportes Lauro Müller Soares. Lembrando que este jogo foi a final do campeonato empresarial.
Jogo | Horário | Chave | Equipes | ||||
47 | 20h | Final | Paula Freitas | 05 | X | 01 | Hibraportas |
No domingo, 4, teve mais uma rodada pelo campeonato municipal do interior. O jogo aconteceu na localidade do Maratá e o mando de campo também do Maratá.
Jogo | Horário | Equipes | ||||
01 | 13h30 | São Miguel | 05 | X | 03 | Barreirinha |
02 | 15h30 | Maratá | 01 | X | 01 | Gera Santa Cruz |
União da Vitória:
II campeonato de futebol de campo do interior, 2013.
Semifinal realizada no domingo, 4, na categoria livre, no estádio Anticho Pereira
Horário | Jogo | Equipes | ||||
9h30 | 11 | Poços | 01 | X | 00 | Aparecida |
10h30 | 12 | São José | 02 | X | 00 | Correntes |
Resultado do I torneio de vôlei no escuro da Terceira Idade de União da Vitória
Categoria | Masculino |
1° Lugar | São Paulo |
2° Lugar | Vai como Pode |
3° Lugar | Caruncho de Mío |
Categoria | Feminino |
1° Lugar | As Vencedoras |
2° Lugar | Boas de Bola |
3° Lugar | As Dinâmicas |