Rádio Colmeia

Agenda: Final de semana será de semi-final pela região

julho 11
14:14 2014

A programação esportiva na região vai ter inicio nesta sexta-feira, 11 e só terminado no domingo, 13.

Confira a agenda esportiva e prestigie o esporte local.

 

Cruz Machado:

 

A Secretaria Municipal de Esportes de Cruz Machado convida a comunidade para os jogos do final de semana.

 

Nesta sexta-feira, 11, acontece a semi-final do Campeonato Troféu Rotativo no Ginásio Luis Otto.

 

Horário

Equipes

19h30

São José

X

Potingal

20h15

Loteamento

X

Santana

 

 

Já o domingo, 13, acontece mais uma rodada do Campeonato da Região Sul, com mando de Serraria Itapema e campo do Concórdia.

 

Horário

Equipes

9h30

Serraria Itapema

X

Rio das Antas

13h15

Juventude

X

Palmital Juniors

15h

Concórdia

X

Flamenguinho

 

 

E no Estádio Castelo Branco acontece a rodada da Série “A” e “B”.

Quartas de final da Série “B”

 

Horário

Equipes

9h30

Atlético

X

Independência

Semi-final da Série “B”

 

Horário

Equipes

13h15

Bairro São José

X

Potingal

15h

Coxa

X

Fuck Pinaré/ Série “A”

 

 

União da Vitória:

 

Em União da Vitória a programação esportiva será no sábado, 12 e domingo, 13, pelo Campeonato Vargeano de Futebol de Campo.

 

14° rodada

Local: Estádio Alvaro Rondon / São Cristóvão.

Sábado, 12.

 

Horário

Chave

Equipes

13h30

B

TeleUnião

X

Vila Rica/ De Paula Pereira Construções

15h30

A

Ceara Veículos

X

Gerbeas/ Credimilssul

 

 

Categoria Livre:

 

2° Fase

Local: Estádio Alvaro Rondon/ São Cristóvão.

Domingo, 13.

 

Horário

Chave

Equipes

9h45

D

Souza Madelar

X

Pesca Narciso

13h45

C

Academia JM/ Construtora Mendes Moura Juniors

X

SOS Amizade Mais Econômica

 

 

Porto União:

 

O final de semana em Porto União será de muito esporte pelo Campeonato Municipal de Futebol 7 e 5° Campeonato Empresarial de Futsal.

 

3° rodada da 5° Campeonato Empresarial de Futsal será nesta sexta-feira, 11, no Ginásio de Esportes Lauro Mullher Soares.

 

11 de julho/ sexta-feira

Horário

Chave

Equipes

19h15

C

Acert

X

Videplast

20h

A

Dalgalo Pneus

X

União Pedras

 

12 de julho/ sábado

Horário

Chave

Equipes

19h15

A

Formatec “A”

X

Mineradora Porto Iguaçu

19h45

B

Divosul

X

Novacki

 

No sábado, 12, também acontece a 2° fase do Campeonato Municipal de Futebol 7, no campo do Escurinho, com a seguinte programação.

 

Horário

Chave

Equipes

13h30

E

Vidraçaria Avenida

X

Academia Corpo Mania Padaria DE Vale

14h30

F

RM 5 Estrelas

X

Clube do Mala

15h30

E

Acert

X

Academia JM

16h30

F

Via Brasil

X

Sas Gás Operário

 

Share

Sobre o Autor

marciel

marciel

Marciel Borges é jornalista graduado pelo Centro Universitário de União da Vitória (Uniuv), onde atualmente faz pós-graduação em MBA Gestão de Produção Criativa em Comunicação. Marciel atuou em emissoras de rádio Comunitária da região e na área da internet, onde pode adquirir conhecimento. No ano de 2012, realizou o seu trabalho de conclusão de Curso (TCC) contanto a História da Rádio Colmeia, sendo convidado para fazer parte do jornalismo digital da emissora.

Artigos Relacionados

0 Comentários

Ainda não há comentários!

Não há nenhum comentário no momento, você quer adicionar um?

Escrever comentário

Escrever comentário

Calendário

julho 2020
DSTQQSS
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Últimos Cometários

Parabéns prefeito! Medidas acertadas, vamos salvar vidas....

BOA NOITE. EM QUE SITE PODEMOS VER OS HORÁRIOS DE CADA LINHA?...

Colméia no Facebook