Rádio Colmeia Programação » Rádio Colmeia

Escute a rádio

Programação

5h às 5h40

Abertura da programação – Alvorecer Sertanejo – Músicas Diversas

Luiz Antonio Suski

5h40 às 6h00

Siga bem caminhoneiro

Sérgio Reis

6h00 às 7h25

Recanto Sertanejo – Musical Sertanejo

Luiz Carlos Scrock

7h30 às 8h10

Jornal da Manhã – Noticiário local, Nacional e Internacional

Adriano Dziduk

8h15 às 8h55

Show da Manhã – Musical Popular

Luiz Carlos Scrock

9h00 às 9h05

Correspondente 1230 – Noticiário local, Nacional e Internacional

Adriano Dziduk

9h10 às 9h55

Show da Manhã – Musical popular

Luiz Carlos Scrock

10h às 10h05

Correspondente 1230 – Noticiário local, Nacional e Internacional

Adriano Dziduk

10h05 às 11h15

Colmeia Hoje – Música e as Últimas Notícias

Jeovane Ferreira

11h20 às 11h45

R. C. Esportiva – Programa Esportivo

Marco Antonio de Souza

12h10 às 12h35

A Hora do Aviso – Notas e Avisos de Interesse Regional

Wilson Rogério Krepsz

12h35 às 13h15

Jornal Colmeia – Noticiário local, Nacional e Internacional

Adriano Dziduk e Wilson Rogério Krepsz

13h30 às 14h

Palavras Amigas

Idelbrando Gomes, Professor Arquimedes

14h30 às 17h30

Brike Brake – Musical e Variedades

Orley do R. Maltauro

17h30 às 17h55

Fim de Tarde Retrô

Marco Antonio de Souza

18h00 às 18h10

Ave Maria

18h10 às 18h15

Correspondente 1.230 – Noticiário local, Nacional e Internacional

Adriano Dziduk

18h15 às 18h30

Fim de Tarde Sertanejo

Marco Antonio de Souza

18h30 às 19h55

Top Esporte

Marco Antonio de Souza, Orley do R. Maltauro e Castanha

20h às 21h

A Voz do Brasil

21h às 24h

Colmeia Dona da Noite – Informativo e musical variado

Moacir Ribeiro

24h

Encerramento da programação

5h às 5h40

Abertura da programação – Alvorecer Sertanejo – Músicas Diversas

Luiz Antonio Suski

5h40 às 6h00

Siga bem caminhoneiro

Sérgio Reis

6h00 às 7h25

Recanto Sertanejo – Musical Sertanejo

Luiz Carlos Scrock

7h30 às 8h10

Jornal da Manhã – Noticiário local, Nacional e Internacional

Adriano Dziduk

8h15 às 8h55

Show da Manhã – Musical Popular

Luiz Carlos Scrock

9h00 às 9h05

Correspondente 1230 – Noticiário local, Nacional e Internacional

Adriano Dziduk

9h10 às 9h55

Show da Manhã – Musical popular

Luiz Carlos Scrock

10h às 10h05

Correspondente 1230 – Noticiário local, Nacional e Internacional

Adriano Dziduk

10h05 às 11h15

Colmeia Hoje – Música e as Últimas Notícias

Jeovane Ferreira

11h20 às 11h45

R. C. Esportiva – Programa Esportivo

Marco Antonio de Souza

12h10 às 12h35

A Hora do Aviso – Notas e Avisos de Interesse Regional

Wilson Rogério Krepsz

12h35 às 13h15

Jornal Colmeia – Noticiário local, Nacional e Internacional

Adriano Dziduk e Wilson Rogério Krepsz

13h30 às 14h

Palavras Amigas

Idelbrando Gomes, Professor Arquimedes

14h30 às 17h30

Brike Brake – Musical e Variedades

Orley do R. Maltauro

17h30 às 17h55

Fim de Tarde Retrô

Marco Antonio de Souza

18h00 às 18h10

Ave Maria

18h10 às 18h15

Correspondente 1.230 – Noticiário local, Nacional e Internacional

Adriano Dziduk

18h15 às 18h30

Fim de Tarde Sertanejo

Marco Antonio de Souza

18h30 às 19h55

Top Esporte

Marco Antonio de Souza, Orley do R. Maltauro e Castanha

20h às 21h

A Voz do Brasil

21h às 24h

Colmeia Dona da Noite – Informativo e musical variado

Moacir Ribeiro

24h

Encerramento da programação

5h às 5h40

Abertura da programação – Alvorecer Sertanejo – Músicas Diversas

Luiz Antonio Suski

5h40 às 6h00

Siga bem caminhoneiro

Sérgio Reis

6h00 às 7h25

Recanto Sertanejo – Musical Sertanejo

Luiz Carlos Scrock

7h30 às 8h10

Jornal da Manhã – Noticiário local, Nacional e Internacional

Adriano Dziduk

8h15 às 8h55

Show da Manhã – Musical Popular

Luiz Carlos Scrock

9h00 às 9h05

Correspondente 1230 – Noticiário local, Nacional e Internacional

Adriano Dziduk

9h10 às 9h55

Show da Manhã – Musical popular

Luiz Carlos Scrock

10h às 10h05

Correspondente 1230 – Noticiário local, Nacional e Internacional

Adriano Dziduk

10h05 às 11h15

Colmeia Hoje – Música e as Últimas Notícias

Jeovane Ferreira

11h20 às 11h45

R. C. Esportiva – Programa Esportivo

Marco Antonio de Souza

12h10 às 12h35

A Hora do Aviso – Notas e Avisos de Interesse Regional

Wilson Rogério Krepsz

12h35 às 13h15

Jornal Colmeia – Noticiário local, Nacional e Internacional

Adriano Dziduk e Wilson Rogério Krepsz

13h30 às 14h

Palavras Amigas

Idelbrando Gomes, Professor Arquimedes

14h30 às 17h30

Brike Brake – Musical e Variedades

Orley do R. Maltauro

17h30 às 17h55

Fim de Tarde Retrô

Marco Antonio de Souza

18h00 às 18h10

Ave Maria

18h10 às 18h15

Correspondente 1.230 – Noticiário local, Nacional e Internacional

Adriano Dziduk

18h15 às 18h30

Fim de Tarde Sertanejo

Marco Antonio de Souza

18h30 às 19h55

Top Esporte

Marco Antonio de Souza, Orley do R. Maltauro e Castanha

20h às 21h

A Voz do Brasil

21h às 24h

Colmeia Dona da Noite – Informativo e musical variado

Moacir Ribeiro

24h

Encerramento da programação