Cruz Machado:
O domingo, 14, será de mais futebol por toda a cidade de Cruz Machado pelos campeonatos da Região Sul, pelo Santana e Séries “A” e “B”.
Confira a agenda de cada campeonato.
Campeonato de futebol do Santana:
Campo do Santana e mando do Aliança.
Horário |
|
|
Equipes |
|
|
|
|
|
|
|
|
13h15 |
Potingal |
|
X |
|
Pinheirinho |
15h |
Atlético Pinaré |
|
X |
|
Internacional |
Campeonato de futebol da Região Sul:
Campo e mando de campo do Xarqueada.
Horário |
|
|
Equipes |
|
|
|
|
|
|
|
|
13h15 |
Independência |
|
X |
|
Concórdia |
15h |
Xarqueada |
|
X |
|
Corinthians |
Campeonato Série “A” e “B”:
Os jogos serão no Estádio Municipal Castelo Branco.
Série “B”
Horário |
|
|
Equipes |
|
|
|
|
|
|
|
|
9h30 |
Bairro São José |
|
X |
|
Horizonte Azul |
Lembrando que este jogo é pela quarta de finais.
Série “A”
Horário |
|
|
Equipes |
|
|
|
|
|
|
|
|
13h15 |
Coxa |
|
X |
|
São José |
15h |
Paraiso |
|
X |
|
Mônaco |
Matos Costa:
A Secretaria Municipal de Esportes de Matos Costa convida a comunidade para participar neste domingo, 13, da abertura do campeonato de futsal masculino e feminino, com início às 19h, no ginásio de esporte Sebastião Carlos Carneiro, com a seguinte programação.
19h, Abertura oficial com desfile das equipes;
20h, futsal feminino;
Horário | Equipes | ||||
20h | |||||
Fênix Futsal B | X | Fúria Calmonense B | |||
20h45 | |||||
Fênix Futsal A | X | As Leleks |
21h30, futsal masculino;
Equipes | ||||
Corinthians Timão | X | Gaviões da Fiel |
Porto União:
Neste sábado, 13, acontece mais uma rodada pelo campeonato municipal de futebol suíço, Copa Vilmar Pereira de Souza “Baiano”. Lembrando que essa rodada define os semi-finalistas do campeonato.
Os jogos acontecem no campo de futebol suíço do “escurinho”, com a seguinte programação.
Jogo |
Horário |
Chave |
|
|
Equipes |
|
|
Grupo |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
13h30 |
F |
Ribbon Cep |
|
X |
|
Conducap |
Livre |
38 |
14h30 |
E |
Juventude |
|
X |
|
C. do Mala Barúlho Veículos |
Livre |
39 |
15h30 |
F |
Porto Pel |
|
X |
|
Sorvetes Klomix |
Livre |
40 |
16h30 |
E |
Eletrocar |
|
X |
|
Sas Gás |
Livre |
Também no sábado, 13, mas pelo em outra modalidade esportiva, no ginásio de esportes DR Lauro Müller Soares, acontece mais uma rodada dos jogos de futsal com a seguinte programação.
Jogo |
Horário |
Chave |
|
|
Equipes |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
19h |
A |
Abbaspel “A” |
|
X |
|
Hibra Portos |
25 |
19h50 |
B |
MG Arte Moveis |
|
X |
|
Fama Veículos |
26 |
20h30 |
C |
Dalgalo Peneus |
|
X |
|
Portopel |
27 |
21h15 |
D |
Kerber Pré Moldados |
|
X |
|
Prefeitura de Matos Costa |
Já no domingo, 14, acontece mais uma rodada do campeonato municipal de futebol do interior, na localidade do Maratá, com a seguinte programação.
Jogo |
Horário |
|
|
Equipes |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
13h30 |
Barreirinha |
|
X |
|
Lança |
13 |
15h30 |
Maratá |
|
X |
|
Santa Cruz |
União da Vitória:
Neste sábado, 13, e domingo, 14, será realiza mais uma edição do campeonato varzeano 2013, troféu Juarez Marcondes. Com a seguinte programação.
Sábado, 13, Veteranos:
Jogo |
Horário |
|
|
Equipes |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1° Jogo |
13h15 |
Vidraçaria Eros Panorama |
|
X |
|
Vila Rica |
2° Jogo |
15h30 |
Aeroporto |
|
X |
|
VG Ferroviario |
Domingo, 14, pela manhã Sub 14;
Jogo |
Horário |
|
|
Equipes |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1° Jogo |
8h30 |
São José |
|
X |
|
Formando Talentos |
Sub 17:
Jogo |
Horário |
|
|
Equipes |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2° Jogo |
9h30 |
São Bernando |
|
X |
|
Meninos da Colina Porto Vitória |
Domingo, 14, período da tarde, LIVRE
Jogo |
Horário |
|
|
Equipes |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1° Jogo |
13h15 |
Bar do Roque |
|
X |
|
VG Ferroviário |
2° Jogo |
15h30 |
Banco Real |
|
X |
|
Narciso Pesca/ Lavacar do Nei |
Pela 1° Regional Cabo Costa futsal livre, tem jogo neste sábado, 13, com a seguinte programação.
Jogo |
Horário |
|
|
Equipes |
|
|
Chave |
|
|
|
|
|
|
|
|
4° Jogo |
19h |
Paulo Frontin |
|
X |
|
General Carneiro |
Chave A |
5° Jogo |
20h |
Narciso Pesca/ Padaria Jobins |
|
X |
|
Paula Freitas |
Chave B |
E antecipando o calendário na segunda-feira, 15, tem a 3° rodada da 1° Regional Cabo Costa, com a seguinte programação.
Jogo |
Horário |
|
|
Equipes |
|
|
Chave |
|
|
|
|
|
|
|
|
6° Jogo |
19h15 c 15 |
Souza Futsal |
|
X |
|
GGnet Telecom |
Chave B |
7° Jogo |
20h30 |
RM Estrela |
|
X |
|
General Carneiro |
Chave A |
8°Jogo |
21h30 |
Paula Freitas |
|
X |
|
Academia Corpo Mania/ Operário |
Chave B |
II campeonato de futebol de campo do interior será neste domingo, 14, com a seguinte programação.
Horário |
Jogo |
|
|
Equipes |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13h30 |
4° Jogo |
Aparecida |
|
X |
|
Pinhalão |
15h |
5° Jogo |
Rio Vermelho |
|
X |
|
São José |
16h30 |
6° Jogo |
Poços |
|
X |
|
Papuã |
Deixe um comentário